День Профтехобразования и День учителя 2017г.

5 октября 2017 в актовом зале Областного многопрофильного техникума состоялся праздничный концерт, посвященный Дню профтехобразования и Дню учителя.

   В начале  праздничного мероприятия прозвучало  поздравление от заместителя директора по УПР Козиной Лилии Сергеевны с Днем профтехобразования и Днем учителя, а так же  были вручены почетные грамоты педагогам и работникам сферы образования.

   Далее, ведущие, Соломатин Антон и Ильченко Анна, напомнили присутствующим по какому поводу здесь все – таки собрались и пригласили студентов для исполнения песни «Посвящение учителям», ребята 1-го курса Захаров Серафим, Котов Алексей и Дмитрий прочли стих «Если б я был педагогом», Корытова Анастасия для педагогов исполнила песню «Я не могу иначе», а Зотова Надежда спела песню «Парами».

   Каждый праздник – это, прежде всего, традиционные поздравления и награждения. Готовясь ко Дню учителя, ребята Студенческого самоуправления провели опрос и выявили победителей в различных номинациях среди педагогов.  Номинаций получилось много,  такие как «Титанический труд», «Герой нашего времени», «Инглиш леди», «Властелины колец и брусьев» и т.д.,  каждому победителю были вручены «Почетные грамоты». А в подарок для них прозвучала песня «Осень» в исполнении Валерии Дорожкиной.

Далее, Глазова Мария и Трифонова Анастасия, прочли стихотворение «Какой ученик без ошибки», Глазова Дарья прочла стих «Мои друзья-учителя», а Соломатин Антон исполнил песню «А время как вода».

  Много работы было проведено ведущими со зрительным залом, они предлагали путешествия в различные интересные точки мира, зачитывали поздравительные шуточные телеграммы, и даже был составлен специальный гороскоп для педагогов.

   А еще зрителям понравилась сценка на «Экзамене», а также сценка «Суббота», где ребята обыграли очень актуальные для студентов ситуации.

В завершение праздника студенты группы № 15 взбодрили всех присутствующих задорным танцем под известную  песню Верки Сердючки «Гоп, Гоп, Гоп…».

 Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник в картинах, скульптор - в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках людей. И высшей наградой для педагога являются не звания и премии, а признание, что для кого-то из своих воспитанников он стал настоящей путеводной звездой. 

Педагог-организатор Н.В. Захарова