Неделя по специальности «Коммерция (по отраслям)»

В течение года в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходят различные предметные и профессиональные недели. С 20 по 25 ноября 2017 года в техникуме прошла профессиональная неделя по специальности «Коммерция (по отраслям)», в которой каждый желающий мог принять участие.

   В предшествии конкурса студентами былоформлен стенд, посвященный любимой профессии.

21 ноября для студентов было организовано внеклассное мероприятие на тему «Жизненный цикл товара» в рамках дисциплины  «Маркетинг». С помощью презентации студенты узнали, какой жизненный путь проходит любой товар.

Один из слайдов презентации.

 Далее преподавателем Нестеровой М.А. проведено внеурочное мероприятие на тему « Путешествие в историю профессии «Менеджер (по продажам)».

К данному мероприятию студенты подготовили рефераты, с которыми они и выступали.

 23 ноября  со студентами 11 группы специальности «Коммерция(по отраслям)»  преподаватель спецдисциплин Нестерова М.А. провела деловую игрупо предмету «Управление персоналом»   на тему  «Успешное собеседование  с работодателем».

   Вначале преподаватель рассказала о том, какие вопросы можно задавать работодателю при приеме на работу, какие нежелательны, что можно о себе говорить и чего не рекомендуется рассказывать о себе.  Студенты внимательно слушали, а затем  им было дано задание  -  написать вопросы, которые они хотели бы задать работодателю при приеме на работу.

После обыгрывание ситуации работодатель и потенциальный работник  все присутствующие писали  свое резюме.

 В завершение  хочется выразить благодарность всем принявшим участие в профессиональной неделе. Особое спасибо надо сказать студентам 11 группы Луташеву Леониду, Мартыновой Екатерине и Лобастовой Екатерине.

    Надеемся, что все мероприятия, проведённые в рамках этой профессиональной недели, не прошли бесследно, и каждый из нас вынес для себя что-то полезное.

Методист Г.Н.Костина