Международный женский день 8 марта "Милым женщинам посвещается"

4 марта 2016 года в Областном многопрофильном техникуме состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню.

   Начали праздник с просмотра фильма, где  мужчины нашего техникума поздравили милых женщин через видео поздравление, пожелали им любви, здоровья, счастья и прекрасного весеннего настроения.

   В подарок прозвучала песня «Обними меня сильней» в исполнении Корытовой Анастасии.

   Мама! Самое прекрасное слово на земле, это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках, звучит одинаково нежно!

   Вот об этом прозвучала следующая песня «Мама, будь всегда со мною рядом!», а исполнила эту прекрасную песню Шаповалова Анна.

   Следующую песню о женщинах исполнил Семейкин Владислав «Эта песня для тебя!»

    Все чудесно! Но от чего же многие люди нервничают? Что же происходит? Всему виной 8 марта! Чудесный праздник весны! Просто сегодня праздник у девчат! Вот об этом и прозвучала следующая песня «Сегодня праздник у девчат» в исполнении Юриной Светланы, Забродиной Анастасии и Макаровой Анны.

    А чтобы немного взбодрить наших зрителей, для них была проведена игра-инсценировка. Ведущие называли действия, а участники их изображали. В завершение игры нужно было выбрать самого артистичного. Конкурс получился шумным и веселым!

    Следующим номером был исполнен танец «Вставай!» девчатами Юриной Светланой, Макаровой Анной, Забродиной Анастасией и Шаповаловой Анной.

   «Некрасивых женщин не бывает!», так называлось стихотворение, которое прочел Семейкин Владислав, тем самым подняв настроение нашим милым дамам.

  Приурочен к 8 марта был и следующий номер праздничного мероприятия, это была сценка «Накануне 8 марта», а исполнили роли Кульков Роман, Шабанова Мария, Хрестин Денис, Седунов Иван, Горюнов Даниил.

   Ведущие Ежков Алексей и Юрина Светлана проводили с залом еще одну викторину: задавали зрителям интересные вопросы, а они охотно на них отвечали, ведь интересно было узнать имя сказочной героини-первой женщины-летчика (баба-яга).

   Приходили к нам на праздник две старушки – рассказывали, каково же это быть современной женщиной, что нужно знать и делать, чтобы оставаться всегда в форме, а так же оставили после себя много позитивных эмоций. Зал реагировал на их высказывания смехом и бурными аплодисментами, ведь это выступали  наши студенты Ежков Алексей и Гришин Сергей.

   Далее прозвучала песня, исполненная на гитаре Семейкиным Владиславом, «Любите девушки простых романтиков!»

А в завершение праздника на сцене появилась группа «Иванушки да Аннушки», они исполнили русскую народную песню «Говорила мама!». Зал встретил участников задорным смехом, ведь это были переодетые в девчонок Коробов Александр, Кулаков Дмитрий, Кульков Роман и переодетые в мальчишек Юрина Светлана и Забродина Анастасия, они с удовольствием пели, плясали, и даже играли на балалайке.

Педагог - организатор Н.В. Захарова