Неделя по профессии «Автомеханик»

В очередной раз в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходила профессиональная неделя, в этот раз по профессии «Автомеханик».

   В первый же день недели студенты познакомились с историей возникновения автомобильного транспорта. Преподаватель спецдисциплин Лезин С.В. подготовил интереснейшую презентацию об автомобилях, начиная с самого первого самоходного транспорта и заканчивая современным автопромом.

28 ноября для студентов 17 группы был организованмастер-класс по проведению шин монтажа, который проходил в лаборатории техникума.

В лаборатории по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

На другой день студенты 17 группы соревновались в знании правил дорожного движения. Преподаватель С.В. Лезин объяснил правила выполнения заданий, которые должны будут выполнить студенты на компьютере.

С.В.Лезин объясняет правила выполнения задания.

Победителем этого конкурса стал студент 17 группы Коршунов Алексей. Конкурс на знание правил дорожного движения  был тренировкой перед сдачей экзамена на вождение автотранспортных средств.

Студенты отвечают на вопросы по ПДД.

30 ноября   студентыпо профессии «Автомеханик» посетили одну из станций технического обслуживание  автомобилей р.п. Ардатов.

И в завершении недели, 1 декабря проходил конкурс профессионального мастерства по вождению автомобиля. Победителем этого конкурса стал студент группы 17 Мордовин Юрий.

На автодроме

     В завершение  хочется выразить благодарность всем принявшим участие в профессиональной неделе. Самыми активными участниками недели были  студенты 17 группы   Мордовин Ю., Тараканов Е., Коршунов А. и Кротов И.

    Надеемся, что все мероприятия, проведённые в рамках этой профессиональной недели, не прошли бесследно, и каждый  вынес для себя что-то полезное.

Методист Г.Н.Костина