"Наркотики - путь в никуда!"

С 13 по 22 ноября, в рамках второго этапа межведомственной операции "Дети России", в Областном многопрофильном техникуме было проведено открытое мероприятие "Путь в никуда!" совместно с социальным педагогом, педагогом-психологом и педагогом-организатором.

Цель этого мероприятия: формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

В начале мероприятия педагог-организатор Н.В. Захарова рассказала о коварном враге человечества - о наркотиках и что одно из лекарств против этой опасной болезни - правда о ней.

Продолжила разговор об этом социальный педагог Е.А. Замашкина и предложила присутствующим посмотреть видеоролик "Твой выбор".

Педагог-психолог Т.Н.Комкова затронула тему о негативном воздействии наркотиков на физическое и психологическое здоровье и провела с ребятами тестирование.

А в завершение мероприятия была продемонстрирована студентами инсценировка "Сделка века", которая показывает, как легко оказаться на месте человека, который начал употреблять наркотики. А вот выйти бесследно никогда не удастся!

Педагог-организатор Н.В.Захарова