Праздничный концерт ко Дню Профтехобразования и Дня учителя

В ГБПОУ Областной многопрофильный техникум 5 октября 2018г. состоялся двойной праздник, посвященный Дню Профтехобразования и Дню учителя.

В начале праздничного мероприятия ведущие, Ванюшин Александр и Дианова Ангелина, предоставили слово для поздравления и.о.директора Козиной Лилии Сергеевне, а также ей и зам. по воспитательной работе Косоноговым А.И. были вручены почетные грамоты педагогам и работникам сферы образования.

Далее, ведущие продолжили праздник, пригласив на сцену студента третьего курса Видюкова Михаила для прочтения стихотворения «Есть такое призвание-учить!», студентка первого курса Гринченко Наталья исполнила песню «Нас бьют, мы летаем», Хрестин Никита и Бедняков Алексей спели песню «Мы с тобой одною крови», а песню «Пока мы молоды» исполнили также студентки первого курса Малышева Любовь, Гринченко Наталья, Дианова Ангелина и Ершова Мария.

Затем, педагогам, был сделан сюрприз – на мультимедийном оборудовании была показана презентация «Прогулка по незабываемому детству».

После завораживающей презентации, которая перенесла педагогов в прошлое- в их прекрасное детство, цыганки Гринченко Наталья и Зотова Надежда предложили заглянуть в будущее, исполнив для гостей праздника песню с гаданиями на картах.

Далее, ребята, Видюков Михаил, Носов Михаил и Хрестин Никита, исполнили задорные частушки, Дорожкина Валерия и Дианова Ангелина спели песню «Близкие люди», а Малышева Любовь подарила присутствующим песню «Дождь».

В знак благодарности педагогам за их нелегкий труд, студенты устроили на празднике день самоуправления, разыграв для них миниатюру «Экзамен по истории», провели урок математики «Пифагоровы штаны во все стороны равны» и даже урок физкультуры, разыграв сценку «У нас освобождение».

В завершение мероприятия все студенты, которые устроили педагогам и всем сотрудникам техникума незабываемый праздник, исполнили песню «Поздравляем!»

Наверное, самое трудное в искусстве поздравления – сказать самое важное и избежать банальностей. А для этого существует способ – который и использовали наши студенты - говорить все только от чистого сердца.
И это сделать было очень легко, т.к. в этот день отмечали праздник наших преподавателей. Учителей с большой буквы! Потому что всех, кто остался в этой профессии на долгие годы, и кто планирует отдать этой профессии всю жизнь - можно именно так назвать.
От всего сердца поздравляем Вас с праздником, дорогие наши педагоги!

Педагог-организатор Н.В.Захарова