Олимпиада профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Ежегодно в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходят олимпиады профессионального мастерства по различным профессия и специальностям. В январе 2019 года в рамках профессиональной недели проходила олимпиада профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

В предшествии олимпиады студенткой 4 курса специальности Трифоновой Анастасией был проведен мастер-класс по приготовлению блюда «Фингер-фуд».

Фингер-фуд двух видов: вегетарианский и мясной.

Руководство техникума и зрители (33гр.) высоко оценили приготовленное блюдо.

Олимпиада  профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания состояла из двух этапов:

1 этап – теоретический, ответы на тесты по специальности,

2 этап – практический, составление технологических карт приготовления супов и салатов.

 В олимпиаде принимали участие студенты 15 и  27 групп по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

Победителями олимпиады вышли студенты 15 группы: Трифонова Анастасия, Горюнов Даниил и студентка 27 группы – Дорожкина Валерия. Победители олимпиады были награждены грамотами.

У всех участников остались незабываемые впечатления о профессиональной неделе. Они пожелали и в дальнейшем принимать участие в профессиональных конкурсах и олимпиадах.  Также были сказаны слова благодарности преподавателям, подготовивших участников конкурса – Красавиной Е.Ю. и Комковой О.И.

 

Методист Г.Н.Костина