День Студентов и Татьян

24 января 2019 года, в преддверие праздника «День Студента» в Областном многопрофильном техникуме прошел день самоуправления. В течение всего учебного дня студенты техникума полностью заменили преподавателей на занятиях.

25 января 2019 года в актовом зале ГБПОУ Областной многопрофильный техникум прошел праздник, посвященный Дню Студентов и Татьян. На данное мероприятие были приглашены гости: Виктор Иванович Михеев - секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Донос Марина Алексеевна - начальник отдела ЗАГС Ардатовского района, Марина Александровна Шибалова - главный специалист  отдела по вопросам культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ардатовского муниципального района, Косоногова Галина Алексеевна – ведущий специалист по управлению персоналом. Директор ГБПОУ Областной многопрофильный техникум Юрий Алексеевич Комков в своей речи отметил традиционность и важность данного мероприятия для всех участников образовательного процесса, что подрастающее поколение – это наша опора. Поздравил студентов с праздником, пожелал здоровья, успехов в учебе. Виктор Иванович Михеев от лица политической партии «Единая Россия» поздравил присутствующих с праздником и пожелал успеха. Далее были озвучены областные программы благоустройства территорий р.п. Ардатов, р.п. Мухтолово и сел Ардатовского района, что удалось выполнить и что еще предстоит сделать. Донос Марина Алексеевна поздравила студентов с праздником, присутствующих Татьян с днем ангела, пожелала благополучия и оптимизма. Затем педагогу-психологу техникума Татьяне Николаевне Комковой и обучающейся Семеновой Татьяне от отдела ЗАГС были вручены памятные подарки. Марина Александровна Шибалова в своей речи поздравила всех студентов с праздником, отметила, что в техникуме много активистов, которые являются регулярными участниками районных конкурсов и мероприятий и пожелала им не сворачивать с намеченного пути. Косоногова Галина Алексеевна выступила от лица нашего работодателя РАЙПО. Поздравила коллектив и студентов, сообщила, что львиная доля сотрудников РАЙПО являются выпускники нашего техникума. Пожелала плодотворно сотрудничать и в дальнейшем.

Далее состоялось чествование лучших студентов техникума, директор Ю.А.Комков и зам.директора по воспитательной работе А.И.Косоногов вручили 20 почетных грамот обучающимся за активную жизненную позицию. Затем были подведены итоги профессиональной олимпиады по укрупненной группе специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология, директор Ю.А.Комков и преподаватель Елена Юрьевна Красавина вручили грамоты и сладкие призы студентам за 1место - Трифоновой Анастасии, 2 место -Горюнову Даниилу, 3 место -Дорожкиной Валерии. Директор Ю.А.Комков и преподаватель информатики Василий Павлович Зудин вручили 4 диплома победителям всероссийского конкурса «Мир информатики», ими стали первокурсники Дианова Ангелина, Ершова Мария, Малышева Любовь, Видюков Кирилл.

Затем началась конкурсная программа соревновательного характера между командами «Аврора» -состоящая из студентов 2 и 3 курса, и «Рекордсмены» - состоящая из первокурсников. Состав жюри представляли педагог-психолог Татьяна Николаевна Комкова, преподаватели Елена Константиновна Герасимова и Елена Юрьевна Красавина.

Открыла мероприятие песней «Солнышко» студентка 1 курса Любовь Малышева.

Ведущая педагог-организатор Наталья Викторовна Захарова озвучила ход мероприятия, которое состояло из 7 конкурсов-состязаний. Ребята показали себя и в эстафете, и в танцах, и в исполнении песен, и в эрудиции и т.д. В итоге победила команда «Аврора».

Ребята были удостоены почетных грамот и сладких призов. Студенты и зрители получили массу удовольствия.

Педагог-организатор Н.В.Захарова