День открытых дверей в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум.

19 апреля 2019 года в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялось мероприятие «День открытых дверей». Наше образовательное учреждение в посетили обучающиеся Мухтоловских и Ардатовских СОШ №1 и №2.

Встретил ребят с приветственным словом директор техникума Ю.А.Комков. Он рассказал о контингенте техникума, профессиях и специальностях, по которым ведется образовательная деятельность, об истории и традициях техникума, а также о возможностях материально-технической базы и перспективах развития.

О правилах приема обучающихся в 2019 году, организации образовательного процесса, доложила зам. директора по УПР Л.С.Козина. В диалоге ребята узнали, какую разностороннюю жизнь ведут студенты в техникуме, а также о стипендиях за хорошую и отличную учебу. Школьники с  увлечением просматривали видеосюжеты фильма о техникуме. Затем зам.директора по ВР А.И.Косоногов  провел увлекательную экскурсию по кабинетам образовательного учреждения. Обзор материальной базы начался с музея техникума. Заведующая музеем В.Е.Шорина интересно рассказала об истории, директорах, педагогическом составе, духовом оркестре, патриотическом воспитании обучающихся техникума. В фойе третьего этажа студенты техникума распространяли информационные буклеты о техникуме среди абитуриентов.  Затем преподаватель спец. дисциплин С.В.Лезин информировал ребят о работе кабинетов по подготовке водителей категории «В» и «С», где они увидели макеты двигателей разных автомобилей, агрегаты и современное компьютерное оснащение. Далее все проследовали в кабинет информатики, где преподаватель В.П.Зудин рассказал обучающимся о сайте кабинета, о студентах - победителях российских конкурсов, о современных компьютерах. В фойе преподаватели специальных дисциплин Е.Ю.Красавина и О.И.Комкова  со студентами продемонстрировали умение карвинга, вырезать красивые вещи из свежих овощей и фруктов. Школьники с увлечением приняли участие в мастер-классе. Социальный педагог, педагог дополнительного образования Е.А.Замашкина со студентами продемонстрировали мастер-класс «Росписи по стеклу». В кабинете ОБЖ заведующий учебной частью Е.В.Мурылев со студентами военно-патриотического клуба «Патриот» показали как правильно и быстро разбирать автомат «Калашникова», оказание первой медицинской помощи на тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим». Школьники проверили свои умения в разборке и сборке автомата «Калашникова» и работе с тренажером.

В лаборатории «Кулинария» ребята увидели современное оборудование и тонкости освоения профессии «Повар, кондитер». Ребята также увидели быт студентов проживающих в общежитии, тренажерную комнату, кухню, душевую. Экскурсия завершилась в мастерской «Шиномонтаж», где мастер производственного обучения В.Н.Игрушкин со студентами Н.Кузиным и Ю.Логиновым продемонстрировали умение работы на станках ремонта колес. Мы приглашаем родителей, абитуриентов посетить наш техникум!!!

Администрация ГБПОУ Областной многопрофильный техникум выражает благодарность руководству Ардатовского муниципального района и директорам школ за помощь в организации мероприятия «День открытых дверей» в техникуме.

Заместитель директора по воспитательной работе А.И.Косоногов