День профтехобразования и День учителя 2019

2 октября в стране отмечают День профтехобразования, а 5 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Эти праздники объединяют людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В связи с этими событиями, 4 октября 2019 года были проведены праздничные мероприятия, организованные студентами и преподавателями ГБПОУ Областной многопрофильный техникум.

В техникуме появилась новая традиция- в День учителя проводить день самоуправления. Студенты очень серьезно подготовились, выбрали темы уроков и провели занятия как настоящие педагоги.

Также был организован конкурс плакатов ко Дню учителя.

После уроков самоуправления в актовом зале образовательного учреждения прошел праздничный концерт.

В начале мероприятия с Днем профтехобразования и Днем учителя поздравил директор техникума Комков Ю.А., а затем вручил грамоты сотрудникам.

Далее, студенты с воодушевлением представили замечательные концертные номера: читали стихи, танцевали, пели песни и частушки, демонстрировали достижения в области актерских способностей через юмористические инсценировки.

Также поздравить педагогов пришли наши бывшие выпускники Семейкин Владислав и Стременцов Илья, они исполнили свои зажигательные песни, чем очень подняли настроение - что не забывают своих учителей.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. В этот день было сказано очень много хороших слов о представителях учительской профессии.

Праздничное мероприятие прошло торжественно и душевно!  Сотрудники техникума, студенты и гости получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

В завершении праздника было сделано общее фото со студентами, которые подготовили эти замечательные концертные номера.