Вечный свет материнства

День Матери — это тёплый, светлый, сердечный праздник. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать всей страной День Матери.

Вот и в нашем учебном заведении ГБПОУ Областной многопрофильный техникум сложилась добрая традиция- в День матери посещать ГБУ «Ардатовский дом-интернат» с концертной программой.

«Вечный свет материнства» - так называлось этот праздничное мероприятие, которое подготовили студенты-волонтеры техникума.

Ведущие музыкальной программы в начале мероприятия вручили сладкие подарки, затем поздравили собравшихся с самым добрым днем в году, и вкратце рассказали об истории праздника.

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.

Искрящиеся глаза студентов дарили в этот день море душевности и тепла. Для виновниц торжества звучали замечательные поэтические произведения, трогательные песни, веселые частушки, интересные сценки и красивый танец вальс.

Наградой для волонтеров стали добрые улыбки присутствующих и теплые аплодисменты.

Все концертные номера исполнялись с чувством любви, нежности, что вызывало

у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы.

С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости праздника покидали стены дома-интерната. Праздничная встреча завершилась совместной фотографией на память.

Такие встречи помогают объединиться разным поколениям. Ребята всегда готовы выступить перед людьми, для которых подобные музыкальные встречи являются очень важными и нужными.

Педагог-организатор Захарова Н.В.