Мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

Насыщенная программа была организована Администрацией района 8мая, в день памяти погибших на войне:

вечером, в ДК, состоялся спектакль «Бабья доля», а завершился вечер шествием со свечами и гирляндами. Много народу собралось на этом мероприятии, люди, от детей до пожилого возраста, в том числе и наши ученики, пришли поклониться павшим, и возложить цветы, венки и свечи.

 

Там же, около вечного огня, прозвучала литературно-музыкальная композиция, в которой приняли участие педагоги и студенты нашего техникума: А.И. Косоногов, Е.В. Баркина, Н.В. Захарова, А. Губарь, И. Стременцов, С. Юрина и В. Семейкин. Страшные моменты войны и радость Победы постарались донести участники композиции до зрителей своими песнями, стихами и монологами, а закончился вечер праздничным салютом.Мероприятия, посвященные дню Победы, продолжались и на следующий день: на митинге звучали поздравления от руководства района, крепкого здоровья и благополучия пожелал жителям района участник войны Н.В. Валов. 

   Затаив дыхание, ардатовцы смотрели литературно-музыкальную композицию «Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек», в этом представлении так же принимали участие наши студенты: И. Стременцов и С. Юрина.А в это же время по улицам Ардатова двигалась колонна истории – машины, на которых воссоздавались определенные моменты военной истории нашей страны, начиная с 1941- го и заканчивая 1945 годом. Наш Областной многопрофильный техникум, в составе педагогов и студентов,  представлял  вниманию ардатовцам призывной пункт, с которого мужчины: мужья, сыновья, братья, отцы уходили на фронт, защищать свою страну. 

   Вечная память погибшим. Низкий поклон всем, кто ковал победу на фронтах и в тылу.