Неделя естественнонаучных дисциплин в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум

В течение года в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходят различные предметные недели.

С 16 по 21 декабря 2019 года в техникуме прошла Неделя естественнонаучных дисциплин, в которой каждый желающий мог принять участие.

  В рамках недели проводились различные мероприятия. 17 декабря была олимпиада по астрономии, 18 декабря -  конкурс презентаций по теме «Свойства газов, жидкостей и твердых тел» для студентов 39 группы по профессии «Повар, кондитер», организатором данных мероприятий была преподаватель физики Плотова О.Г..

  19 декабря в кабинете химии, биологии со студентами 1 курса под руководством преподавателя Копеина А.И. был  проведен урок-игра по географии.

Студенты совершили увлекательное путешествие по миру. Во время путешествия у них было 5 остановок в разных странах, где студенты получали интересные задания, такие как: тесты о России, ребусы по столицам Азии, собирали пазлы по материку Австралия, проверяли знания животных Африки и интересные факты об Америке. Особый интерес студентов вызвали вопросы о символах различных стран.

  В рамках Недели 20 декабря проходил интегрированный урок по физике и ПДД (правила дорожного движения) для студентов 37 группы профессии «Автомеханик», который проводили преподаватели Плотова О.Г. и Лезин С.В. Студенты получали задания различного уровня и вида: и по физике, и по правилам дорожного движения.

На уроке дети решали задачи на нахождение тормозного пути, отвечали на тесты по ПДД,  искали по картинке опасные места для пешеходов на улице. Занятие прошло интересно,  а значит – плодотворно.

На урок были приглашены студенты из другой группы в качестве членов жюри, а также заведующий учебной частью  Мурылев Е.В., методист Костина Г. Н., преподаватели Калинин А.Н. и Осташкина Е.Н., которые дали уроку оценку «отлично».

    В завершение  хочется выразить благодарность всем принявшим участие в Неделе естественнонаучных дисциплин. Особое спасибо студентам групп № 37: Салтыкову Алексею, Бутову Александру, Жирунову Владиславу, Чагрину Павлу, Симакову Николаю и Куканову Дмитрию, № 39: Чикуновой Вере, Бажан Елизавете, Кондрашину Ивану, №4: Чикуновой Любови, Козыреву Дмитрию, Клычкову Алексею и Щеголькову Антону.

  Надеемся, что все мероприятия, проведённые в рамках Недели естественнонаучных дисциплин, не прошли бесследно, и каждый вынес для себя что-то полезное.

Методист Г.Н.Костина