Новогодняя благотворительная акция «Добрый Новый год»

В преддверие новогодних праздников, согласно плану, студентами-волонтерами ГБПОУ Областной многопрофильный техникум была проведена благотворительная акция «Добрый Новый год».

В эту новогоднюю сказочную пору все мечтают о чуде. Особенно его ждут дети, которые наивно и искренне верят, что взмах волшебной палочки или посоха Дедушки Мороза решит все их беды и исполнит самые заветные мечты. 
В ходе акции ребята из волонтерского объединения «Радуга Добра» поработали Дедом Морозом и Снегурочкой, и поздравили с наступающим Новым годом несколько многодетных семей р.п. Ардатов, где воспитываются 4 и более детей. Конечно, волонтеры не волшебники, и не могут исполнять все желания, но благодаря человеческому теплу и доброте, постарались создать ребятам праздничное настроение, а взамен было приятно услышать задорный детский смех и увидеть их добрые, искрящиеся глаза.  В завершение праздника всем деткам были вручены сладкие подарки.

За время акции, Дед Мороз и Снегурочка, также побывали в гостях у бывших сотрудников техникума- ребята вручили им открытки, сделанные своими руками, поздравили с Новым 2020 годом, пожелали им здоровья, душевного тепла и благополучия. В ответ волонтеры получили счастливые улыбки на лице, т.к. были тронуты вниманием и заботой со стороны ребят и администрации ГБПОУ Областной многопрофильный техникум.

В продолжение акции 26 декабря волонтеры техникума подготовили и показали новогоднюю сценическую постановку «Как Иван-дурак Снегурочку освободил» для детей сотрудников ГБУЗ НО "Ардатовская ЦРБ".

А 27 декабря волонтеры показали новогоднее представление для детей сотрудников техникума.

Все детишки с захватывающим интересом наблюдали за развивающимися событиями: сказочные герои приглашали их водить с ними вокруг елки хороводы, петь песни, Иван-дурак загадывал для них интересные, шуточные загадки, баба яга с ними плясала и пела частушки, кикимора танцевала с ними зажигательный танец.

А Деду Морозу и Снегурочке малыши рассказывали стихи и пели песни, за что они их угощали вкусными сладостями.

У всех присутствующих на обоих представлениях создалось праздничное, сказочное настроение, а у детишек было море эмоций и восторгов.

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Наши студенты-волонтеры сделали всё возможное, чтобы подарить детям ощущение праздника и настоящей зимней сказки.

Педагог-организатор Н.В. Захарова