«День святого Валентина»

14 февраля в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум структурное подразделение УПЦ «Вознесенск» прошли мероприятия, посвящённые Дню святого Валентина.

На Руси был свой праздник влюбленных, связанный с легендарной историей любви Петра и Февронии, но не понадобилось и десятилетия, чтобы укрепилась в российских сердцах и умах традиция празднования Дня Валентина.
Особенно этот праздник пришелся по душе молодёжи.

Библиотекарь и преподаватель-организатор ОБЖ подготовили и провели внеклассное конкурсно-игровое мероприятие, где ещё раз напомнили студентам об истории возникновения этого праздника и показали презентацию.

В актовом зале  техникума прошёл концерт, звучала зажигательная музыка, исполнялись песни, весело проходили конкурсы, победители были награждены сладкими призами.
У студентов была возможность поздравить своих однокурсников, преподавателей, дорогих людей или признаться в любви своей второй половинке, подписав открытку - валентинку.
Ведь дарить хорошее настроение и получать признания в любви всегда приятно, а в день Святого Валентина это уже стало традицией.