День защитника Отечества 2020г

День защитника Отечества в этом году праздник особенный, он проходит в Год Памяти и Славы, в год празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В преддверие праздника, 21 февраля 2020 г., в спортивном зале ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялось мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

В начале праздничной программы исполняющая обязанности директора Козина Л.С. поздравила всех мужчин с праздником, пожелала им здоровья, удачи, благополучия, а студентам, будущим защитникам Отечества, успехов в учебе и хорошего настроения.

Далее наш гость, иерей Юшков Василий, также поздравил всех мужчин с праздником.

Всегда было так, когда приближался враг, мужчины уходили громить захватчиков, когда Россия ждала их защиты! О подвигах павших и победах живых наполнена летопись нашей родной земли. Наши земляки бились с недругом на всех войнах: Куликово поле и Полтава, Бородино и Курская дуга, блокадный Ленинград, Афганистан, Чечня и многие другие горячие точки не обошлись без наших мужественных мужчин. Нам есть кем гордится, нам не стыдно оглянуться назад и можно уверенно смотреть в будущее!

Песню «Вот и кончилась война» исполнил Семейкин Владислав

Затем  наши ребята из клуба «Патриот» выступили перед зрителями с показательными выступлениями.

Малышева Любовь исполнила песню о любви, ведь мы точно знаем, что без любви и мира не бывает и защищать становится некого и нечего.

Также было предоставлено слово преподавателю Зудину Василию Павловичу, он поздравил всех с праздником и вручил своим ученикам, занявшим призовые места в олимпиаде по информатике, грамоты.

После завершения официальной части начались «Веселые старты» с участием  студентов 1 –го курса команда «21 век» и  сборная команда 2-го и 4-го курса «Страйк».

Ребятам предстояло пройти 12 этапов спортивных и интеллектуальных состязаний, в ходе которых они соревновались на быстроту, ловкость, умение- очень быстро справились с  зашифрованным  письмом, ходили на лыжах, отвечали на вопросы об армии, бегали в костюме ОЗК и т.д.

По итогам эстафеты победителями стали студенты-первокурсники команда «21 век».

Затем состоялись соревнования по волейболу среди 4 команд:  2-х команд студентов-юношей, студентов-девушек  и команды преподавателей. По итогам  матчей победителями стала  команда преподавателей, юноши второго и четвертого курса заняли 2-е место, юноши первого курса заняли 3 место, 4-ми стала команда девушек.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и денежным вознаграждением. Зрители и сами участники получили массу удовольствия.