Отчёт ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум» структурное подразделение УПЦ «Вознесенск» о проведении мероприятий в рамках антинаркотического месячника

С 26 мая по 26 июня в нижегородской области проходили мероприятия в рамках антинаркотического месячника 2020. Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается в этот день.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в период повышенной готовности запланированные ранее массовые мероприятия были отменены. В рамках месячника мероприятия антинаркотической направленности проводились в дистанционном формате.
Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания студентов, педагогов и родителей к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также направлены на приобщение  подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с подростками.

Мероприятия, проведённые в рамках антинаркотического месячника:

1. Размещение информации о проведении акции в учебных группах в сети интернет;

2. Размещение ссылок на видеоролики в учебных группах в сети интернет  https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc/Мини-роли.. ;

3. On-line анкетирование по ЗОЖ.
https://vk.com/away.php?to=https://docs.google.com/fo..;

4. Распространение буклета по ЗОЖ в учебных группах в сети интернет;

5. On-line акция «Спорт- это жизнь!»;

6. On-line классный час по ЗОЖ;

7. Участие в вебинарах, направленных на профилактику незаконного потребления психоактивных веществ.

(«Направления деятельности в оказании психологической помощи детям и родителям, в профилактике употребления и  распространения ПАВ»)

8. On-line  беседа о вреде наркотиков, об ответственности за правонарушения.

On-line акция «Спорт- это жизнь!»