День Студента «Татьянин день» 2015 год

23 января 2015 года в актовом зале Областного многопрофильного техникума был проведен студенческий праздник «Татьянин день».

В январский морозный, по- весеннему солнечный денек, студенты находились в прекрасном настроении, ведь в этот день они отмечали свой профессиональный праздник -  день Студента.

Ведущая мероприятия, педагог-организатор Н.В. Захарова, начала этот праздник с поздравлений к студентам, а так же к присутствующим в зале Татьянам. В след за поздравлениями было показано видео о жизни наших студентов.

Далее ведущая рассказала немного об истории появления праздника студентов и продолжила мероприятие, пригласив для этого участников соревнования.

На сцену вышли две команды – команда девчат, под названием «Деффчонки» и команда парней, под названием «Фортуна», капитаном команды «Деффчонок» была выбрана Светлана Юрина, а в юношеской команде «Фортуна» капитан Стременцов Илья.

Для проведения первого задания, ведущая задала участницам вопрос: как они представляют себе в идеале парней студентов? А для юношей, наоборот: как они представляют в идеале девчат студенток? И чтобы слова не расходились с делом, все сказанное нужно было нарисовать на ватмане, но делать это нужно было каждому участнику и с закрытыми глазами.

В зале стояло много смеха, ведь со стороны наблюдать за действиями ребят было очень забавно и смешно. Ребята справились с заданием на отлично!

 

 Далее участники проходили проверку на изобретательность и ловкость -  сначала они оригинально прятали шпаргалки на себе, а затем нужно было их сложить как можно меньшим размером. Одним словом, работы ребятам хватило, как будто побывали на экзамене! Еще в одном задании нужно было запомнить как можно больше слов, произнесенных ведущей, и записать их на листке.

 

 

 В следующем задании перед участниками стояли два стула с надписью «Ложно» и «Правильно», были предложены утверждения, а ребята должны были правильно на них ответить. Для этого нужно было подойти к нужному стулу – за правильный ответ раздавались фишки. В этом задании участники, и не только они, но и многие, кто присутствовали в этом зале, узнали для себя что-то новое и интересное.

 

 А  завершающим этапом, было выполнение домашнего задания – показ  сценок про студентов. Команда «Фортуна» показала сценку «По распределению». Участники этой команды, Дмитрий Котов и Ежков Алексей, очень смешно и правдоподобно сыграли роли директора колхоза и молодого специалиста, приехавшего по распределению в деревню. Команда «Деффчонки» показали сценку «Нелегкая студенческая жизнь», роли студентов исполняли Юрина Света и Макарова Аня.

 

 Ребята в этот день показали свои знания, свою сноровку и смекалку, свою находчивость, т.е. все то, чем так знамениты наши студенты. И мы не стали подсчитывать итоговое количество очков, выявлять победителя, потому что победила дружба.Победили они -  студенты!