Неделя по профессии 23.01.03 Автомеханик

В очередной раз в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходила профессиональная неделя по профессии 23.01.03 Автомеханик с 12 по 17 октября 2020г.

В первый же день недели студенты 45 группы познакомили присутствующих с историей возникновения автомобильного транспорта у нас в стране и за рубежом. Ребята подготовили интереснейшие презентации об автомобилях, начиная с самого первого самоходного транспорта и заканчивая современным автопромом и автомобилями будущего. Лучшими были презентации Колесникова М., Хандохина А., Рыбакова М. и Самохина И.

13 октября для студентов 37 группы был организован мастер-класс по проведению шин монтажа, который проходил в лаборатории техникума.

 В лаборатории по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

 

  На другой день для студентов 37 группы проводилась олимпиада профессионального мастерства по профессии Автомеханик, которая состояла из двух этапов: теоретического задания и практического.

Студенты отвечают на вопросы олимпиады.

 

  Победителями олимпиады стали студенты 37 группы Чагрин П., Бутов А. и Симаков Н..

  Для студентов 33 группы проводился конкурс на лучшее знание правил дорожного движения и конкурс по вождению автомобиля.

Конкурс на лучшее знание ППД.

Конкурс на вождение автомобилей.

   Лучшими знатоками правил дорожного движения стали студенты 33 группы Бедняков А., Тамонов Н. и Утенков И., а лучшими по вождению автомобилей -  Логинов Ю., Максимов Н. и Тарасов А., также студенты 33 группы.

     В завершение  хочется выразить благодарность всем принявшим участие в профессиональной неделе.

Методист Г.Н.Костина.