VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Нижегородской области

С 30 ноября по 4 декабря в г. Н.Новгород проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Нижегородской области, в котором приняли участиекак преподаватели, так и студенты ГБПОУ Областной многопрофильный техникум (структурное подразделение УПЦ «Вознесенск»): преподавателей представлял Бударгин Егор Иванович, он также был и экспертом. Честь студентов защищал Шаповалов Андрей Александрович (студент 4 курса, специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), он участвовал в компетенции «Кузовной ремонт».

 WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

В рамках конкурса по кузовному ремонту необходимо было выполнить задания по 4 модулям:

- диагностика и ремонт;

- замена структурного элемента кузова автомобиля;

- замена неструктурного элемента кузова автомобиля;

- ремонт наружной панели.

При выполнении модульных заданий конкурсанты  демонстрировали навыки работы по измерению геометрии кузова с помощью электронной и механической измерительной системы, навыки работы необходимые при частичной замене структурного элемента с использованием различных типов сварки, навыки работы по технологии частичной замены неструктурного элемента кузова, а так же навыки работы по рихтовке наружных панелей кузовного элемента.

В соревнованиях приняли участие 9 образовательных организаций, по результатам конкурса наш студент оказался в золотой середине 

И конкурсанты,  и эксперты были награждены дипломами.