Мероприятие, посвященное 32 годовщине вывода войск из Афганистана.

В преддверии 32 годовщины вывода войск из Афганистана в спортзале Областного многопрофильного техникума состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Давно прошла Афганская война» и военно-патриотическая игра «Зарница».

Солдат войны не выбирает и не начинает. Но всегда расплачивается самым дорогим, что у него есть, – расплачивается жизнью за чужие ошибки.  Погибнуть на войне, когда на твоей Родине мир…  Люди даже представить себе не могли, как в чужих горах,  ребята уходят в бой, из которого уже не вернутся. А они шли и, верные своему воинскому долгу, погибали, сохранив честь и мужское достоинство.

И чтобы сегодня не говорилось  об Ограниченном контингенте, те, кто воевал там, в чужих горах, понимали одно: они воюют за свою страну, защищают южную границу Советского Союза, выполняют приказ своей Родины.

На литературно-музыкальном  мероприятии студенты техникума читали стихи об Афганской войне, исполняли песни, а также почтили память  наших павших земляков и всех воинов, погибших в Афганистане, минутой молчания.