День защитника Отечества 2021

19 февраля 2021г. в преддверие праздника Дня защитника Отечества, в спортивном зале ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялось спортивно-музыкальное мероприятие.

В начале праздничной программы директор техникума поздравил всех мужчин с праздником, пожелал им здоровья, удачи, благополучия, а студентам, будущим защитникам Отечества, успехов в учебе и хорошего настроения, к поздравлениям присоединился и наш гость, иерей Юшков Василий.

Далее по программе в исполнении студенток 2-го и 4-го курса звучали песни «Идет солдат по городу», «Сто дней до приказа».

После завершения официальной части начались «Веселые старты» с участием студентов 1 –х и 2-х курсов.

Ребятам предстояло пройти 10 этапов спортивных и интеллектуальных состязаний, в ходе которых они соревновались на быстроту, ловкость, умение: быстро справились с зашифрованным письмом, ходили на лыжах, отвечали на вопросы об армии, бегали в противогазе и даже кушали солдатскую кашу.

Затем состоялись соревнования по волейболу среди 3 команд: 2-х команд студентов-юношей и команды преподавателей. По итогам матчей победителями стала команда преподавателей.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и памятными подарками.