В техникуме прошла предметная неделя по экологическим основам природопользования. В рамках недели “Экологические основы природопользования” были проведены ряд мероприятий, объединённые общей темой: “Особоохраняемые территории Вознесенского района”. Студенты изготовили стенгазету и подготовили доклады на тему «Особоохраняемые территории Вознесенского района Нижегородской области ».

    Также было проведено внеклассное мероприятие на тему “Заповедные территории-национальное достояние.” На уроках экологических основ природопользования студенты определяли свой экологический след на нашей планете и сферу деятельности, наносящую наибольший ущерб окружающей среде. В заключении недели по экологическим основам природопользования студенты нашего техникума приняли участие в онлайн олимпиаде по экологическим основам природопользования.

Результатом конкурса рисунков  на экологические темы стал отбор лучших работ для направления на Всероссийский конкурс экологических рисунков.

Данная неделя экологических дисциплин позволила  студентам изменить экологическое мировоззрение, овладеть минимальным набором экологических знаний и способов деятельности для того, чтобы его поведение было экологически осмысленным, экологически культурным.