Кубок имени Ионова В.В.

Уже доброй традицией стали соревнования по баскетболу на кубок имени В.В.Ионова прошедшие 1 октября 2014 года в ГБОУ СПО Ардатовский КТТ.

Вспомним, что Виктор Ионов являлся выпускником училища №104. После окончания учебного заведения был призван в ряды вооруженных сил, где проходил службу на территории Чеченской республики. При выполнении воинского долга в 1996 году рядовой Виктор Ионов погиб. Так как мероприятие носит патриотический характер, в начале прозвучал гимн Российской федерации. Открывая торжественную часть, директор ГБОУ СПО Ардатовский КТТ Николай Иванович Курицын сказал о важности такого рода праздников памяти, что воспитывает в будущем поколении патриотизм и волю к победе. 

В словах помощника начальника ОВК по Ардатовскому и Дивеевскому районам Сергея Ивановича Гришанина, ребята услышали о чувстве долга и любви к родине у каждого гражданина нашей страны. Затем была объявлена минута молчания, чтобы почтить светлую память героя Виктора Ионова.

После жеребьёвки на поле в единоборстве встретились команды коммерческо-технического и аграрного техникумов. Игра получилась захватывающей, так ребята были полны решимости победить. Однако победа оказалась в руках, обучающихся из ГБОУ СПО Ардатовский КТТ. Вторая встреча была между командами Ардатовских школ. Показав хорошую тактическую игру в обороне и нападении, верх оказался у ребят из школы №2. В третьем поединке отдохнувшая команда ребят из аграрного техникума встретилась с коллективом из Ардатовской СОШ №1. Игра получилась зрелищной, а студенты техникума выглядели увереннее.

Следующими на поле вышли коллективы из АСОШ №2 и Ардатовского коммерческо-технического техникума. Обучающиеся школы грамотно организовали игру под кольцом и в обороне, в результате победа. Следующая встреча состоялась между командами АСОШ №1 и Ардатовского коммерческо-технического техникума. Обучающиеся техникума словно вырвали победу, обыграв школьников на 2 очка. Завершающим поединком в соревнованиях был между коллективами из Ардатовского аграрного техникума и Ардатовской школы №2. Обучающиеся школы уже поставленной игрой на протяжении всех соревнований без труда одержали верх над студентами техникума. Итоговые результаты турнирной таблицы выглядели таким образом: на первом месте расположилась команда Ардатовской СОШ №2, второе - Ардатовский коммерческо-технический техникум, третье – Ардатовский Аграрный техникум, четвертое - Ардатовская СОШ №1.

Лучшим игроком соревнований был признан обучающийся Ардатовской СОШ №2 Ометов Андрей. Уже второй год подряд АСОШ №2 становятся обладателями переходящего кубка имени В.В.Ионова. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. В завершение мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Затем ребята отправились в столовую для чаепития.