Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя

В начале октября, в ГБОУ СПО Ардатовский КТТ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя под названием «Под крышей дома своего…»

В  этот осенний солнечный денек в техникуме стояла праздничная атмосфера, педагоги находились в прекрасном настроении, а все обучающиеся и студенты сильно волновались, ведь для них предстояла  серьезная задача – поздравить всех педагогических работников с их профессиональным праздником.Начали праздничную программу ведущие Юрина Светлана и Ежков Алексей, они предоставили слово директору нашего техникума Николаю Ивановичу Курицыну. После поздравительных слов Николай Иванович и зам. директора по УВР Косоногов Андрей Иванович вручили грамоты и благодарственные письма работникам Ардатовского КТТ.Концертная программа была продолжена песней «Где-то на белом свете…» в исполнении Хрестина Дениса, Семейкина Влада и Линьковой Кристины.

Далее  прозвучал романс «Мохнатый шмель» - переодетые девушки в цыганские костюмы Губарь Анна, Шабанова Мария и Юрина Света исполнили эту песню с задором, а Шешенин Игорь, переодетый в цыгана, подыграл им на гитаре.

После головокружительного исполнения романса была представлена вниманию сценка о современной молодежи, т.е. о студентах. Ежков Алексей в роли полицейского, Золина Настя в роли педагога, Линькова Кристина в роли студента Иванова, Шведова Алена в роли студента Петрова, Тараканова Кристина в роли студента Сидорова справились со своими ролями просто на отлично!

День учителя, вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам.

Всем, что связано с юностью, с детством, мы обязаны учителям!

В благодарность педагогам наши студенты, Линькова Кристина и Стременцов Илья, Гришин Сергей и Шабанова Маша, Шаланин Дмитрий и Лезина Юля, исполнили красивый танец вальс.

Продолжили наш праздничный концерт Юдина Анна и Кутайсова Людмила песней «Однажды».

Как и заведено в учебном заведении, между уроками всегда бывает небольшой перерыв, вот и мы решили  в концертной программе провести небольшую, но веселую переменку: для этого была предложена праздничная лотерея с предсказаниями…Много улыбок и смеха вызвали те предсказания, что выбрали наши педагоги!

Далее прозвучала песня на тему нашего праздника «Студентка – практикантка» в исполнении Стременцова Ильи.

Очень интересным получился номер в исполнении Шешенина Игоря и Котова Дмитрия, они исполнили песню под гитару под названием «Про учителей», а слова этой песни сочинил Дмитрий Котов, он обучающийся нашего техникума группы № 53.

Затем зрители встречали Соснова Сергея, Кулакова Дмитрия, и Ежкова Алексея с песней «Пидманула» на мелодию украинской песни. Слова песни были переделаны на смешной лад, а сам номер получился забавным, ведь обучающиеся вышли на сцену в домашних женских фартуках и с поварешками.

В продолжение сценария прозвучала песня на английском языке «Мани, мани» в исполнении Макаровой Анны, Забродиной Анастасии, Линьковой Кристины, Золиной Анастасии, Лезиной Юлии, Юриной Светланы. Девчонки очень постарались, ведь исполнение на английском языке, задача не из легких!

После исполнения этого номера, неожиданно на сцене появилась уборщица, она стала разгонять артистов, все были просто в недоумении…но как оказалось, что все шло по сценарию - после разборок с уборщицей, в зал посыпались конфетти и поздравления от наших артистов!

А в  завершении концертной программы всеми участниками была исполнена песня «С Днем Учителя!».