Торжественная линейка, посвященная Дню знаний «Опять сентябрь шагает по планете».

1 сентября в Ардатовском КТТ была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний под названием «Опять сентябрь шагает по планете».

В этот прекрасный праздник около здания техникума собралось много народу, в том числе и студенты, поступившие  в этом году на первый курс. Для них этот день был очень ответственным и волнительным, ведь после продолжительных  лет обучения в школе учениками, они оказались в новом статусе – статусе студента.

Торжественную линейку открыли гимном Российской Федерации.Далее линейку  продолжил директор нашего техникума Николай Иванович Курицын, он поприветствовал всех присутствующих на празднике, поздравил с Днем знаний всех обучающихся и студентов и пожелал им успехов в учебе. 

Затем ведущие предоставили слово гостю нашего техникума заместителю руководителя сельскохозяйственного управления администрации Ардатовского муниципального района Василию Александровичу Носову.

После слов поздравления, ведущие Тараканова Кристина и Семейкин Владислав продолжили праздничную программу стихами:

Вед. 1 Нам не сдержать волненья и радости,

Слушай нас, техникум! Слушай, Земля,

Наше приветствие, здравствуйте,

Здравствуйте, дорогие педагоги и мастера!

Вед. 2  Мы за лето отдохнули

И немного подросли,

И сегодня на линейку

В техникум родной пришли.

Вед.1

Здесь мы словно в очень дружной,

Понимающей семье.

Здравствуй, техникум  любимый,

Мы скучали по тебе!

Далее прозвучала песня «Самый лучший день», в исполнении Стременцова Ильи, Семейкина Влада, затем эти же ребята вместе с Таракановой Кристиной и Золиной Настей исполнили песню «Песня студента». В этой же в этой программе Стременцов Илья в сольном исполнении спел песню «Я с тобой», а Золина Анастасия, обучающаяся первого курса,  прочла стихотворение «Пусть не сломят Вас неудачи»

!

А в завершение торжественной линейки, посвященной Дню знаний, прозвучал первый звонок для наших первокурсников, а далее все обучающиеся и студенты были приглашены в кабинеты для проведения традиционного классного часа.