Участие в Областной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей: 40.00.00 Юриспруденция

30 марта 2021 года на базе ГБПОУ Перевозский строительный колледж проходила Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей: 40.00.00 Юриспруденция, включающей в себя специальности: «Право и организация социального обеспечения», «Правоохранительная деятельность», «Право и судебное администрирование».

В олимпиаде приняли участие 9 студентов из профессиональных образовательных организаций Нижегородской области, а от ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум» :
Сорокин Илья, группа №41 по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Олимпиада содержала задания 1 состоящие из  тестового задания   и практических задач. Инвариантная часть задания «Тестирование» содержала 20 вопросов по пяти тематическим направлениям, из них 4 – закрытой формы с выбором ответа, 4 – открытой формы с кратким ответом, 4 - на установление соответствия, 4 - на  установление правильной последовательности.

Вариативная часть задания «Тестирование» содержала 20 вопросов по двум тематическим  направлениям.      

Практические  задания         1  уровня   включали  два    вида  заданий:  задание

«Перевод профессионального текста» и «Задание по организации работы коллектива».Задания  II уровня  подразделялись на инвариантную и вариативную части.

Инвариантная часть заданий II уровня представляли собой практическое задание, которое содержало  2  задачи.