Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

31 мая 2014 года в г. Кстово проводился второй заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» «Повар, кондитер»

  После подведения итогов первого этапа профессионального мастерства «Лучший  по профессии», было получено  письмо с результатами, из которого узнали, что обучающийся Кондрашов Влад вышел в финал. Владислав  выбрал на конкурс несколько  любимых блюд,  в финал прошло блюдо «Классическая лазанья с курицей и зеленью».

 А 31 мая 2014 года в г. Кстово проводился второй заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» «Повар, кондитер» среди студентов ГБОУ СПО Нижегородской области. Для участия в финале Кондрашов Влад  с группой поддержки отправились в Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова.

В актовом зале техникума было многолюдно, ведь здесь собрались участники со всех уголков области. После открытия конкурса и выступления руководителей, финалисты отправились на производство для  проведения основного этапа – приготовления блюда.

      Пока финалисты готовили свои блюда, ведущие конкурса Храмова Е.Н. и Амирова Н., проводили конкурс с группой поддержки - для этого участники конкурса были разделены на 4 команды. В конкурс входили вопросы по кулинарии, истории возникновения названия некоторых блюд и ряд других вопросов. Наши девчата, Козлова Галина и Ларина Юля, входили в состав 3 группы поддержки, которая завоевала 1 место.

   Этот конкурсный день делился на несколько интересных мероприятий, и одним из них было посещение ресторана «Волга», где была проведена экскурсия по территории заведения, а так же был проведен мастер-класс по карвингу из овощей и фруктов.

   В это время финалисты были доставлены с предприятия общественного питания в актовый зал техникума для  оценки своего блюда. Сначала они представили свои творения для показа всем присутствующим в зале, а затем творчески защищали перед жюри. Защита проводилась у каждого участника по-разному - наш Владислав рассказал об истории возникновения блюда «лазанья», способе его приготовления, а так же прочитал стихотворение о лазанье и представил свое блюдо  жюри для дегустации.

 После подведения итогов жюри началось награждение участников: Кондрашов Влад в номинации «Блюда из курицы» занял третье место.   

А так же Владислав получил приз симпатий жюри – кулинарную книгу в подарок с автографами руководителей конкурса и членов жюри. Молодец Владислав – так держать!