Олимпиада по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

В целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников на базе Нижегородского автотранспортного техникума 30 марта 2021 года проводилась Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного.

ГБПОУ Областной многопрофильный техникум представил студент 3 курса, специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Абрамов Владимир. Руководитель, преподаватель высшей квалификационной категории – Бударгин Егор Иванович.

Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней. Задание 1 уровня состояло из тестов, перевода профессионального текстового задания, задачи по организации работы коллектива исполнителей.

С этим заданием Владимир справился очень хорошо и вошел в десятку лучших по области. Задание 2 уровня – это содержание работы с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ по заданным параметрам с контролем соответствия результатов существующим требованиям. Данные виды работ еще не в полном объеме были изучены на 3 курсе, поэтому здесь дело обстояло похуже.

Участие в данном конкурсе - это большой опыт, есть над чем работать. Надеемся, к 4 курсу Владимир совершенствует умения эффективного решения профессиональных задач, профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности.