Весенняя неделя Добра, проходившая в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум с 29.03.2021г. по 02.04.2021г.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В словаре С. Ожегова доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все - частичка этой жизни. Станем лучше мы - станет лучше жизнь.

«Доброта — она от века

Украшенье человека…»

В рамках весенней недели добра в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум  были организованы и проведены  мероприятия с участием студентов-волонтеров под девизом «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!».

На протяжении всей недели, обучающиеся  активно принимали участие во всех запланированных мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от студентов до сотрудников техникума. Никто не остался равнодушным.

На стендах техникума была размещена информация по проведению весенней недели Добра.

Волонтеры техникума  организовали акцию  «День вежливости и доброты» - встречая у входа в техникум сотрудников и  обучающихся со словами «Здравствуйте! Удачного дня! Хороших оценок на занятиях!», желали им замечательного настроения и меняли конфетку на улыбку; волонтеры также создали буклеты «Твори Добро» и раздали их среди обучающихся и педагогов.  

Приняли активное участие в акции «Добрые книги и игрушки - добрым детям» - для этой акции был объявлен сбор детских книг и игрушек для многодетных и социально незащищённых детей.

С  29.03.2021 по 02.04.2021 по расписанию классных часов классные руководители  провели Единый урок Добра - беседы, рассказы, диспуты,  круглые столы по теме Добра, а в завершение недели  были подведены итоги конкурса  рисунков «Твори Добро».

Проведение мероприятий   неделей добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся  уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учат задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Пусть Неделя Добра  станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!