Веселые старты, посвященные Дню Здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

8 апреля 2021 г. в спортивном зале ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялись студенческие веселые старты «Мы за ЗОЖ», посвященные Дню здоровья. В соревнованиях приняли участие 3 команды первого и второго курса – группа № 41 «Право и организация социального обеспечения», группа №43 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», группа № 45 «Автомеханик».

 Программа  «Веселых  стартов»  была  довольно  насыщенной. Каждый этап соревнований включал  разнообразные задания: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, с воздушными шарами, собирали на время пословицу о здоровье и отвечали на вопросы о здоровье и здоровом образе жизни.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали студентов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый  спортивный    праздник  сплотил  ребят,  никого  не  оставил равнодушным.  

Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!