Неделя по профессии «Повар, кондитер» в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум

Ежегодно в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходят недели по различным профессиям. В конце марта 2021 года в техникуме проходила неделя по профессии «Повар, кондитер». В начале недели преподаватели Комкова О.И. и Красавина Е.Ю. вместе со студентами оформили выставку литературы по профессии.

Далее проводилась  олимпиада  профессионального мастерства по профессии 43.02.09 Повар, кондитер,  которая состояла из двух этапов:

1 этап – теоретический, ответы на тесты по специальности и профессии,

2 этап – практический, составление технологической карты  приготовления блюда  «Рагу из птиц».

 В олимпиаде принимали участие студенты  35 и 39 групп  по профессии 43.02.09 Повар, кондитер.

Победителями олимпиады вышли студенты 35 группы: Жаркова Анна, Дианова Ангелина и Садовникова Ангелина. Победители олимпиады были награждены грамотами.

Также проводился конкурс компьютерных презентаций, где студенты показали способы приготовления любимых блюд.

 В рамках профессиональной недели в техникуме проходил конкурс «Мастер года», победителем которого стала Красавина Е.Ю. Она проводила открытое учебное занятие на тему «Приготовление овощного салата-коктейля».

Лучшие работы студентов.

Фото на память победителей конкурса.

  Конкурс показал хорошую подготовленность ребят по данному разделу учебной программы.  У всех участников остались незабываемые впечатления.

Также были сказаны слова благодарности преподавателям, подготовивших участников конкурса – Красавиной Е.Ю. и Комковой О.И..