День открытых дверей в техникуме

28 апреля 2021 года в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялось мероприятие «День открытых дверей». Наше образовательное учреждение в посетили обучающиеся Мухтоловских СОШ №1 и №2, Хрипуновской СОШ.

Встретил ребят с приветственным словом директор техникума Ю.А.Комков. Он рассказал о профессиях и специальностях, по которым ведется образовательная деятельность, об истории и традициях техникума, об организации питания обучающихся, а также о возможностях материально-технической базы и перспективах развития образовательного учреждения. О  правилах приема обучающихся в 2021 году, организации образовательного процесса ознакомила зам. директора по учебно-производственной работе Л.С.Козина. С воспитательной работой в техникуме, организации дополнительного образования, возможности участия в мероприятиях и видах материальной поддержки студентов рассказал зам. по воспитательной работе А.И.Косоногов.  Школьники с  увлечением просматривали видеосюжеты фильма о техникуме, после чего обучающиеся школ отправились на увлекательную экскурсию по зданию образовательного учреждения. Обзор материальной базы начался с музея техникума. Педагог-психолог Т.Н.Комкова интересно рассказала об истории, директорах, педагогическом составе, духовом оркестре, патриотическом воспитании обучающихся техникума. Затем преподаватель спец. дисциплин С.В.Лезин информировал ребят о работе кабинета по «Подготовке водителей категории «В» и «С» где они увидели современное компьютерное оснащение и возможность отработки ситуаций , приближенных к реальным на тренажерах. Далее все проследовали в кабинет информатики, где преподаватель В.П.Зудин рассказал обучающимся о сайте кабинета, о студентах - победителях российских конкурсов, о современных компьютерах. В фойе техникума социальный педагог Е.А.Замашкина со студентками занимающимися в творческом объединении «Роспись по стеклу» продемонстрировали школьникам создание рисунков витражной краской. Заведующий учебной частью Е.В.Мурылев со студентом военно-патриотического клуба «Патриот» показали правильность разборки и сборки автомата «Калашникова».

Преподаватели специальных дисциплин Е.Ю.Красавина и О.И.Комкова со студентами продемонстрировали умение карвинга, вырезать красивые фигурки из свежих овощей и фруктов. Желающие приняли участие в мастер-классе. В лаборатории «Кулинария» ребята увидели современное оборудование и тонкости освоения профессии «Повар, кондитер». Мастер производственного обучения А.Н.Калинин рассказал о работе лаборатории «Технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта» Мы приглашаем родителей, абитуриентов посетить наш техникум!!!

Администрация ГБПОУ Областной многопрофильный техникум выражает благодарность руководству Ардатовского муниципального района и директорам школ за помощь в организации мероприятия «День открытых дверей» в техникуме.

Заместитель директора по воспитательной работе А.И.Косоногов