Всемирный день памяти умерших от СПИДа.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

18 мая 2021г. в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум для студентов первого и второго курса было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Цели мероприятия – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

 В ходе беседы  социальный педагог и педагог-организатор  рассказали о задачах этой памятной даты, о мерах профилактики данного заболевания, прикрепили ребятам Всемирный символ борьбы со СПИДом  - красные ленточки  и предложили ответить  на вопросы викторины, посвященной этой дате, а в завершение мероприятия был показан видео фильм «Всемирный день памяти жертв СПИДа».