Студенческая конференция «Планируем профессиональную карьеру: образование, практика, развитие»

2 июня 2016 года в 10:00 в городе в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась студенческая конференция «Планируем профессиональную карьеру: образование, практика, развитие».

 

Чуть ранее, в областном конкурсе исследовательских работ и проектов «Моя профессиональная карьера» принимали участие  Семейкин Владислав, студент второго курса группы № 56 «Автомеханик» под руководством педагога-организатора Захаровой Н.В. и  Кузнецова Елизавета, студентка первого курса группы № 15 «Технология продукции общественного питания» под руководством социального педагога Замашкиной Е.А.

   Конкурс состоял из нескольких номинаций – «Предприятия, где нужен я», «Моя профессиональная карьера», «Я нацелен на успех», «Моей семьи рабочая династия» - студенты нашего техникума решили принять участие и провести исследовательскую работу в номинации «Предприятия, где нужен я». Для этого каждый из них должен был изучить рынок профессий, рассказать о своем выбранном пути, по какому признаку и по какой причине они выбрали свои специальности. Так же студенты изучали города и организации, где наиболее востребованы эти профессии,  где они, будучи дипломированными работниками, хотели бы работать и какие у них требования к работодателям.  Обе  работы были выполнены и направлены в город Нижний Новгород в ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», где и проходил областной конкурс исследовательских и проектных работ «Моя профессиональная карьера».

  После подведения итогов конкурса участников и их руководителей пригласили на студенческую конференцию «Планируем профессиональную карьеру: образование, практика, развитие» в г.Н.Новгород.

Педагог-организатор Н.В. Захарова