Мероприятие, посвященное Дню толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления неуважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей.

В рамках Международного  дня толерантности  обучающиеся  техникума раздали буклеты с информацией,  студентами-волонтерами проведено мероприятие «Возьмемся за руки, друзья», где волонтеры  рассказали первокурсникам о  понятии "толерантность, провели со студентами игру на сплоченность, взаимопонимание, на повышение самооценки и  поработали с понятием «толерантность» при помощи ассоциативного ряда, где ребята проявили свою фантазию и творческое мышление.

В наше время очень важно быть толерантными – уважать других, невзирая на какие-либо различия, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других людей, быть внимательными к своим сверстникам, дружить с ними. Ведь все – мы разные, но все мы – равные!
В завершение мероприятия ребятам был показан ролик «Мы разные, но мы вместе».