II этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021»

С 15 по 24 ноября 2021 г. студенты ГБПОУ Областной многопрофильный техникум (структурное подразделение УПЦ «Вознесенск») приняли участие во II этапе межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021».

Конкурс рисунков «Сделай свой выбор».

Внеклассное мероприятие: «Наркомания. Правовой аспект проблемы».

в группе № 42 прошло открытое внеклассное мероприятие, направленное на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Классный руководитель Рогожникова Т.В. рассказала о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на организм человека. Ребята узнали, каким было отношение к алкоголю в разное время в разных странах и культурах. Затем, разбившись на группы, студенты обсудили ситуации, связанные с опасностью употребления алкоголя и наркотических веществ.

Социальный педагог Гуськова В.С. подготовила тематические буклеты и еще раз напомнила об ответственности за свою жизнь и здоровье.

Классные часы.

Беседа с приглашением специалистов системы профилактики с целью повышения осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за незаконный оборот наркотиков.