День Героя

Герои Отечества - звучно, весомо, Надежно, ответственно, с детства знакомо! Красивая, емкая, четкая фраза, В ней - честь и достоинство, святость приказа! В ней вера, любовь и солдатская совесть, В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть..!

9 декабря для обучающихся первого курса ГБПОУ Областной многопрофильный техникум было проведено мероприятие, посвященное  Дню  героев Отечества.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации. По всей стране в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В ходе мероприятия были представлены фрагменты фильмов о героях прошлых лет и нашего времени, презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей, а так же звучали стихи и песни, в завершение мероприятия почтили память героев разных поколений минутой молчания.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний обучающихся  о героических страницах истории нашей Родины, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому, а также на сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.