Проведение профессиональной недели по специальности «Право и организация социального обеспечения»

С 6 по 11 декабря 2021г. в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум проходила профессиональная неделя по специальности «Право и организация социального обеспечения».

В рамках профессиональной недели  были проведены следующие мероприятия:

интеллектуально-познавательная викторина «Студенты против коррупции», открытый урок на тему «Юридическая ответственность», решение кроссворда по Конституционному праву. Так же студенты техникума приняли участие в 5 Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

А.И.Косоногов организовал интеллектуально-познавательную викторину «Студенты против коррупции» со студентами группы № 41 (группа разделились на две команды).  Основными целями мероприятия были углубление теоретического уровня познания студентами такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию; развитие навыков работы с нормативно-правовыми документами; усвоение студентами практических мер по борьбе с коррупцией.

Викторина включала несколько туров. Команда, правильно ответившая на каждый вопрос викторины, получала балл.

Команда «Юрист», набравшая большее количество баллов, заняла 1 место. Второе место получила команда «Супер-Макс».

Л.С.Козина провела в открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Право» в группе № 49.  Тема занятия: «Юридическая ответственность и её виды».

В ходе урока были достигнуты образовательные, развивающие и воспитательные цели. После изучения темы студенты научились работать с нормативно-правовыми актами, определять признаки и виды правонарушений, виды юридической ответственности.  В ходе проведения урока использовались методы: словесный, проблемно-поисковой, практический, групповой; использовались приемы технологий развития критического мышления, игровые.

 

Е.Н.Осташкина подготовила для студентов группы № 41 кроссворд по Конституционному праву, целью которого было в занимательной форме расширить и углубить знания по теме «Конституция РФ».  Ребята с азартом приняли участие в решении кроссворда.

Так же в рамках профессиональной недели студенты групп № 41 и № 49 под руководством Л.С.Козиной и Е.Н.Осташкиной приняли участие в 5 Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и с неплохими результатами получили сертификаты.