День Студента и Татьянин День

Ежегодно 25 января в России отмечают день студента. С 2007 года, согласно федеральному закону, День российского студенчества является одной из памятных дат РФ.

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

 25 января 2022 года в ГБПОУ Областной многопрофильный техникум прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества и «Татьянин день».

В начале мероприятия директор техникума Комков Ю.А. поздравил всех студентов и Татьян с этим замечательным праздником, пожелал им отличной учебы, уверенных стремлений, замечательных идей и личных побед.

Далее,  с Днем Российского студенчества ребят поздравила председатель земского собрания Мякишева М.А., она вручила нашим активистам грамоты за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам общества и подарила  им памятные подарки.

Также поздравил наших студентов с их праздником и Татьяниным днем иерей Южков Василий Константинович.

Продолжили мероприятие  знакомством участников с историей праздника и его традициями.

А затем все окунулись в мир студенческой жизни: проводили блиц-опрос, делали шпаргалки, сдавали экзамены, пели песни, «шили» костюмы, танцевали под различную музыку и многое другое.

Фантазии и креатива современному студенчеству не занимать, потому что творчество у них бьет ключом, а это значит, что в праздник прошёл в атмосфере юмора, смеха, улыбок и отличного настроения.

В завершение мероприятия были подведены итоги,  вручены грамоты и призы.

А вечером студенты побывали на зажигательной  дискотеке в Районном  Доме культуры, посвящённой Дню студента!