Веселые старты, посвященные Дню Защитника Отечества

22 февраля 2022г. в преддверие праздника Дня Защитника Отечества, в спортивном зале ГБПОУ Областной многопрофильный техникум состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты».

23 февраля вся страна отмечает этот праздник. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В этот самый «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину.

В начале мероприятия директор техникума поздравил всех мужчин с праздником, пожелал им здоровья, удачи, благополучия, а студентам, будущим защитникам Отечества, успехов в учебе и хорошего настроения. К поздравлениям присоединился и наш гость, Рябушев Юрий Владимирович, он рассказал ребятам о своей службе в армии и пожелал им сильного волевого характера, взаимопомощи, сострадания и других положительных качеств, в которых нуждается настоящий воин, способный всегда защитить свою Родину от врага!

После завершения официальной части начались «Веселые старты» с участием студентов 1–х , 2-х и 3 курсов.

Ребятам предстояло пройти 12 этапов спортивных и интеллектуальных состязаний, в ходе которых они соревновались на быстроту, ловкость, умение, взаимопомощь: ходили в разведку, быстро оказывали помощь «раненым», двигались на лыжах, отвечали на вопросы, сочиняли стихи, «варили щи» и т.д.

Затем состоялись соревнования по баскетболу среди 3 команд: 2-х команд студентов-юношей и команды преподавателей. По итогам матчей победителями стала команда преподавателей.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и памятными подарками, а гостю подарили книгу.