Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для студентов группы № 49 «Право и организация социального обеспечения» был проведен классный час «Имя беды-наркомания!».

   Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД региона, будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Проблема наркомании решается трудно. На сегодняшний день нет достаточно эффективных методов лечения наркомании и реабилитации больных. Причина в том, что эта проблема не столько медицинская, сколько социальная. Ведь это дело выбора человека. Основной путь решения проблемы — личностный, воспитание у каждого индивидуума отношения нетерпения и неприятия к наркотику.

Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

   На классном часе студенты говорили о страшной беде, которая устойчиво обосновалась в нашем обществе – это наркомания. О причинах и влиянии наркотиков на организм человека, о свойстве наркомании, об уголовной ответственности за наркотики, формировании жизненных навыков, умений сказать “нет”, разбирали жизненные ситуации, были продемонстрированы антинаркотические ролики: «За вами будущее!», «Психологические аспекты».