Мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 10 по 22 марта в 49 группе было проведено ряд мероприятий по вопросам гражданской позиции, нравственных основ, политических взглядов культурных элит в современных условиях.

Основными задачами мероприятий является воспитание достойных граждан, патриотов своей  Родины; миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, любви к своему Отечеству, формирование знаний о своем Отечестве.

  Воссоединение Крыма с Россией – это большое историческое событие.   Об этом необходимо знать, чтобы было понимание того, что происходит, как происходит, чтобы простым языком объяснить те исторические события, которые сейчас происходят в нашей стране и в мире. Мы сегодня видим, как на деле реализуется принцип самоопределения целого народа. Сегодня Крым и Севастополь в составе России.  Это свершившийся исторический факт. И очень важно, чтобы обучающиеся прочувствовали это событие исторического масштаба и были горды за свою страну.

 -  в форме урока-презентации. Куратор группы № 49 Козина Л.С. показала презентацию, рассказала об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Студенты оценили значимость такого события в истории нашей страны.

  - виртуальная экскурсия. Студенты подготовили презентацию об основных достопримечательностях Крымского полуострова, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

 -урок-презентация. Студент Тютяев М. подготовил презентацию «Фейковые новости и негатив в социальных сетях.
Как понять правду?». Рассказал об ответственности за распространение фейков в России.

  - урок беседа-диспут «Нации и межнациональные отношения». Куратор рассказала студентам о современной общественно-политической ситуации в стране и мире, связанной с событиями на Украине. Классный час прошел в живом общении, ребята проявили неподдельный интерес к обсуждаемой теме.